Cargando



Se realiza Cuarta Sesión Extraordinaria de cabildo en Comala



Jueves 23 de Diciembre de 2021 2:29 pm

+ -


El medio día de este jueves se llevó a cabo la Cuarta Sesión Extraordinaria de Cabildo en la cual se aprobaron los resultados de la elección de Comisarías y Juntas Municipales, llevada a cabo el pasado domingo 19 de Diciembre, además se realizó el protocolo de entrega de constancias a cada uno de los electos.
En presencia del Presidente Felipe Michel, la Secretaria del H. Ayuntamiento, Adriana Jiménez, la Síndica, Verónica Fermín y los Regidores, Vanessa Velázquez, Elba de la Vega, Guadalupe Ávila, Guadalupe Carrillo, Bibiana Gómez, Adrián Covarrubias, Gustavo Ávalos y Álvaro Lozano, se llevó a cabo la entrega de dichas constancias que los acreditan a partir del día de hoy como Comisarios y Presidentes de Juntas Municipales.
Dicho período tiene vigor de este 23 de Diciembre de 2021 hasta el 15 de Diciembre de 2024, representando así, durante toda la administración a su comunidad y por ende, las necesidades que se generen entorno a la población de la misma, las comunidades ahora, tienen a los siguientes Comisarios, Comisarias, Presidentes y Presidentas de Juntas Municipales de la siguiente manera:
 
COMISARIOS
Los Llanitos   
RAFAEL SILVA VERDUZCO
ANA LILIA SILVA JIMÉNEZ (SUPLENTE)
Nogueras       
FABIÁN GONZÁLEZ VELÁSQUEZ
MARTINA FERNÁNDEZ GUDIÑO (SUPLENTE)
Nuevo San Antonio  
LOURDES ÁLVAREZ CARPIO
AGUSTINA CUELLAR MÉNDEZ (SUPLENTE)
La Nogalera   
MARÍA DEL REFUGIO PÉREZ FARÍAS
AZUCENA GALLEGOS BELTRÁN (SUPLENTE)
Nueva Yerbabuena    
YOLANDA CUELLAR MÉNDEZ
ASUNCIÓN GONZÁLEZ SALDAÑA (SUPLENTE)
 
La Becerrera  
JOSÉ MANUEL FAJARDO CONTRERAS
MIGUEL ÁNGEL MARTELL LEÓN (SUPLENTE)      
Los Colomos 
JUAN SILVA CERNAS
JOSÉ CARLOS RODRÍGUEZ SILVA (SUPLENTE)
El Remate      
J. ISABEL CÁRDENAS ZEPEDA
JUAN MERAZ CHÁVEZ (SUPLENTE)
Agosto           
JOSÉ FERNANDO VIRGEN GUDIÑO
LAURA ELVIA VIRGEN ZAMORA (SUPLENTE)
Lagunitas       
RUBÉN DUARTE RODRÍGUEZ
SAÚL DUARTE MALDONADO (SUPLENTE)
El Remudadero         
RAMIRO HERNÁNDEZ ROLÓN
SOCORRO BELTRÁN DÍAZ (SUPLENTE)
Cofradía de Suchitlán           
NOÉ HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
EZEQUIEL MAGAÑA RAMOS (SUPLENTE)
Campo Cuatro           
CELSO PÉREZ FLORES
ELENO ALEJANDREZ MATA (SUPLENTE)    
           
 
La Caja
CHRISTIAN ALEXIS RIVERA BOVADILLA
RAFAELA ONTIVEROS RAMOS (SUPLENTE)
           
PRESIDENTES DE JUNTAS MUNICIPALES
Suchitlán         Presidenta MA. GUADALUPE CRUZ VIRGEN
                            Secretaria ESTHER ÁVALOS FUENTES
                            Tesorero JOSÉ ANTONIO GARCÍA MARTÍNEZ      
Zacualpan           Presidente J. JESÚS SANTOS QUIRINO         
                            Secretario ARMANDO SANTOS CARPIO
                            Tesorero DIONICIO ZAMORA ALONZO

Redacción



364 Vistas