Cargando



Este miércoles, un pendiente en el Futbol Incode Intersecretarial


SNTE 39 enfrentará a Educación Especial, este sábado en la quinta Jornada de Liga del balompié Incode Intersecretarial-El Atracadero.

Foto de Francisco Espíritu

Martes 27 de Junio de 2023 1:16 pm

+ -

El sábado se jugará la quinta Jornada de Liga del torneo Juan López López


Este miércoles se jugará un duelo pendiente del torneo de Liga del Futbol Incode Intersecretarial-El Atracadero, así lo dio a conocer su presidente Rigoberto Ávila Carrillo, en la sesión del lunes por la noche, mencionando que dicho partido corresponde a la segunda Jornada.

Los equipos que protagonizarán ese partido son Saraabi contra SNTSS Sección XXV, a las 9 de la noche, en la Unidad Deportiva Morelos.

QUINTA JORNADA

Por otro lado, en cuanto a la quinta Jornada del torneo que rinde homenaje a Juan López López, las acciones serán el sábado e inician a las 9 de la mañana, SNTSA 30 recibiendo la visita del Suterm, en la Unidad del SNTE 6.

Otro encuentro de las 9 de la mañana lo escenificarán SNTE 39 contra Educación Especial, en la Unidad de los mentores.

Para las 10 de la mañana tres cotejos, Poder Judicial recibirá a Saraabi, en el Estadio Colima; Magisterio el campeón de Copa, Grupo Trazor, en la Unidad Gustavo Vázquez Montes de Villa de Álvarez y Sindicato de Gobierno a Secretaría de Educación y Cultura, en la Unidad Morelos. Descansa SNTSS Sección XXV.

ESTADÍSTICAS

TORNEO DE LIGA 

EQUIPOSJJJGJEJPGFGCPTS
SNTSA 3043011589
G. Trazor32102487
SNTE 393210937
S. Gobierno32011036
P. Judicial42025136
E. Especial412112105
S. E. Cultura41121284
Suterm3111444
SNTSS31026173
Magisterio410313193
Saraabi30039260



GOLEO
NombresEquiposGoles
Ramón P. G.Trazor7
F. CastañedaTrazor6
S. RomeroMagisterio5
Fredy A.Saraabi4
J. MurilloSNTSA 304
C. SuárezSNTSA 304




Francisco Espíritu Gómez



762 Vistas